Голубь пролетел растояние, равное 420 м, за 25 с. За сколько секунд он пролетит растояние, равное 672 м? Какое расстояние пролетит голубь за 30 с?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:02
    0
    Пункт 1

    Находим скорость.

    420:25=16,8 м/с скорость голубя.

    Зная его скорость и путь находим время (30 секунд).

    672 м: 16.8 м/с=40 с.

    Ответ за 40 секунд пролетит расстояние 672 км.

    Пункт 2

    Зная скорость и время находим расстояние

    16.8 м/с*30 с=504 м

    Ответ пролетит 504 метра.
  2. 11 июня, 18:12
    0
    420:25=16,8 (м) пролетит за секунду

    672:16,8=40 (с) пролетит 672 метра

    30*16,8=504 (м) пролетит за 30 секунд