Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 секунд

1) За сколько секунд он пролетит расстояние, равное 672 м?

2) Какое расстояние пролетит голубь за 30 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:19
    0
    420:25=16,8 м/сек - пролетает за 1 сек (скорость голубя)

    1) 672:16,8=40 сек 16,2)

    8*30=504 м
  2. 15 декабря, 20:21
    0
    420:25=16.8 за секунду

    672:16.8=40 секунд

    420-25

    х-30

    х=30*420:25=504 м за 30 секунд