Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 сек. * За сколько секунд он пролетит расстояние, равное 672 м? * Какое расстояние пролетит голубь за 30 секунд?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:08
    0
    Привет вот ответ) Решение U=s/t U=420/25=16.8 м/с

    S=U*t

    t=U/t t = 672/16.8 = 40 с

    S=30*16.8 = 504 М

    Ответ: t = 40 с S = 504 м
  2. 29 августа, 15:34
    0
    420:25=16,8 м/с - скорость 672:16,8=40 с - время за 672 м 16,8*39=504 м - расстояние за 30 сек