Ришите уровнение:

1) 4 х-16=2 х+26

2) 5+2 х=х+9

3) 3+12 х=7 х+28

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:11
    0
    1) 4 х-16=2 х+26

    4 х-2 х=26+16

    2 х=42

    х=42/2

    х=21

    2) 5+2 х=х+9

    2 х-х=9-5

    х=4

    3) 3+12 х=7 х+28

    12 х-7 х=28-3

    5 х=25

    х=25/5

    х=5