1. Вычисли наиболее удобным способом 8*61*125

2. Вычисли 262*25+262*7

3. Выясни, на сколько сумма чисел 3689 и 2956 больше их разности.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:28
    0
    1. (8*125) * 61=1000*61=61000

    2. (25+7) * 262=8384

    3.3689+2956=6645; 3689-2956=733

    ; 6645-733=5912 Ответ: 5912
  2. 28 июня, 15:35
    0
    1. Самый Более Удобный Способ: Сперва Умножаем 125 на 8. Получаем 1000 А потом умножаем 1000 на 61=61000

    2. На самом деле тут Даже Более удобный способ сложный:

    262*25+262*7=262 * (25+7) = 262*32=8384

    3. Т. е. Надо вычислить На сколько (3689+2956) Больше (3689-2956)

    Получаем Два числа-6645 и 733. Осталось Только из Большего Числа (6654) Вычисть меньшее (733). Получаем - 6645-733=5912

    Если можно Поставь лучший Ответ.