Голубь пролетел 420 м за 25 секунд

за сколько голубь пролетит 672 м

сколько пролетит за 30 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:15
    0
    Скорость голубя: v = S/t = 420/25 = 16,8 (м/с)

    672 м голубь пролетит за: t = S₁/v = 672/16,8 = 40 (c)

    За 30 с голубь пролетит: S₂ = v*t₂ = 16,8 * 30 = 504 (м)

    Ответ: 40 с; 504 м