Задать вопрос
15 декабря, 21:16

Купили 7 кг яблок по 12 р. за килограмм и 9 кг слив 11 р за килограмм. Сколько рублей заплатили за покупку

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:13
    0
    1) 12 х 7 = 84 (руб) заплатили за яблоки

    2) 11 х 9 = 99 (руб) заплатили за сливы

    3) 84 + 99 = 183 (руб) заплатили за всю покупку

    Ответ: 183 рубля.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 7 кг яблок по 12 р. за килограмм и 9 кг слив 11 р за килограмм. Сколько рублей заплатили за покупку ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
А) Маша сьела а слив а Миша - b слив Сколько слив сьели они в мести б) Маша сьела а слив а Миша - b слив На сколько больше слив сьела Маша чем Миша в) Маша сьела а слив а Миша - b слив Во сколько раз меньше слив сьел Миша чем Маша г) У тани а орехов
Ответы (2)
Какая задача не будет обратной для остальных задач Купили 4 ручки по 7 рублей, Сколько заплатили за покупку Купили 7 ручек по 4 рубля, Сколько рублей заплатили за покупку На 28 рублей купили 4 ручки, Сколько стоит одна ручка На 28 рублей купили
Ответы (2)
Какая задача не будет обратной для остальных задач? 1) Купили 4 ручки по 7 рублей. Сколько заплатили за покупку? 2) Купили 7 ручек по 4 рубля. Скуолько рублей заплатили за покупку? 3) На 28 рублей купили 4 ручки.
Ответы (2)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Цена сливы - x рублей а алыча стоит на 7 рублей дешевле запишите на математическом языке за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 56 рублей за 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше чем за 2 кг слив стоимость 2 килограмов слив больше двадцати рублей
Ответы (1)