Купили 7 кг яблок по 12 р. за килограмм и 9 кг слив 11 р за килограмм. Сколько рублей заплатили за покупку

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:44
    0
    1) 12 х 7 = 84 (руб) заплатили за яблоки

    2) 11 х 9 = 99 (руб) заплатили за сливы

    3) 84 + 99 = 183 (руб) заплатили за всю покупку

    Ответ: 183 рубля.