Какая задача не будет обратной для остальных задач?

1) Купили 4 ручки по 7 рублей. Сколько заплатили за покупку?

2) Купили 7 ручек по 4 рубля. Скуолько рублей заплатили за покупку?

3) На 28 рублей купили 4 ручки. Сколько стоит одна ручка?

4) На 28 рублей купили ручки по цене 7 рублей. Сколько ручек купили?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:43
    0
    1) 4*7=28 руб

    2) 7*4=28 руб

    3) 28:4=7 руб-стоит одна ручка

    4) 28:7=4 шт-купили ручек
  2. 14 апреля, 09:48
    0
    1) 4*7 = 28 рублей

    2) 7*4 = 28 рублей

    3) 28 : 4 = 7 рублей

    4) 28 : 7 = 4 рубля