Решите уравнением задачу за 6 ручек и 2 карандаша заплатили 74 рубля. Одна ручка на 3 рубля одна ручка

дороже карандаша. Сколько стоит одна ручка

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:29
    0
    6x + 2 (x - 3) = 74

    6x + 2x - 6 = 74

    8x = 80

    X = 10 (руб) стоимость одной ручки