Книга стоит в 5 раз дороже карандаша, альбом стоит в 3 раза дороже карандаша. Альбом на 28 рублей дороже карандаша ... Сколько стоит книга?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:37
    0
    Пусть карандаш стоит х рублей, тогда альбом стоит 3 х рублей и при этом (х+28) рублей. То есть 3 х=х+28

    2 х=28

    х=14 (рублей) - стоит карандаш

    14*5=70 (рублей) - стоит книга

    Ответ: 70 рублей