Книга дороже карандаша в 5 раз, а альбом дороже карандаша в 3 раза. Альбом дороже карандаша на 28 рублей. Сколько стоит книга?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:51
    0
    3x-x=28

    2x=28

    x=14 руб стоит карандаш

    14*5=70 руб стоит книга

    Ответ: книга стоит 70 руб
  2. 16 сентября, 19:16
    0
    3 х-х=28

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 (руб) - стоит карандаш

    3*14=42 (руб) - стоит альбом

    5*14=70 (руб) - стоит книга