книга дороже карандаша в 5 раз, а альбом дороже карандаша в 3 раза. альбом дороже карандаша на 28. сколько стоит книга?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:18
    0
    Пусть карандаш=y, тогда книга=5y, а альбом=3y.

    3y-y=28

    2y=28

    y=14

    Значит карандаш=14, тогда альбом=3*14=42, книга=5*14=70.