Голубь пролетел 420 метров за 25 секунд

за сколько голубь пролетит 672 метров?

сколько пролетит за 30 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:32
    0
    Cкорость голубя: v = S/t = 400/25 = 16 (м/с)

    672 метра голубь пролетит за: t₂ = S₂/v = 672/16 = 42 (c)

    За 30 с голубь пролетит: S₃ = v*t₃ = 16*30 = 480 (м)

    Ответ: за 42 с; 480 м