Через первую трубу бассейн наполняется за 6 часов, а через вторую за 10 часов. За сколько часов наполниться бассейн если открыть обе трубы одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:20
    0
    За 1 час одна наполняет 1/10 часть всего объема

    вторая 1/6 ...

    вместе 1/10+1/6 = 8/30=4/15 всего объема

    совместно для заполнения всего объема потребуется 15/4=3 3/4 часа.