Пустой бассейн наполняется через первую трубу за 12 часов, а через вторую трубу за 9 часов. Какая часть наполнется за 1 час, если открыть обе трубы? За сколько часов наполнется бассейн если открыть обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:49
    0
    1) 1/12 б./ч - скорость 1 трубы

    2) 1/9 б./ч - скорость 2 трубы

    3) 1/12+1/9=7/36 б./ч - скорость обеих труб за час

    4) 1 разделить на 7/36=5 целых 1/7 ч