Басейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если водапоступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнется за 10 часов. За какое время наполнется бассейн, если вода поступает только из второй трубы? Это с дробями нужно делать

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:36
    0
    1. 10 х=1

    х=1/10

    х=0.1

    2. 6 х+6 у=1

    6*0.1+6 у=1

    0.6+6 у=1

    6 у=1-0.6

    6 у=0.4

    у=4/10:6

    у=4/60

    3. 4/60z=1

    z=1:4/60

    z=1*60/4

    z=60/4

    z=15

    ответ: за 15 часов