Товар стоил 500 руб. Его цена повысилась на 20 %. На сколько рублей повысилась цена?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:30
    0
    (500:100) * 20=100

    Ответ: на 100 рублей повысилась цена
  2. 14 ноября, 23:52
    0
    500 руб - 100#

    x руб - 120#

    500*120:100=600 (руб)

    600-500=100 (руб) - 20#

    Ответ: на 100 руб повысилась цена.