Из 200 посеянных семян взошло 180. Найди процент всхожести семян.

1) 10% 2) 30% 3) 70% 4) 90%

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:28
    0
    Если 200 это 100 %

    то 180 - х%

    х=180*100/200 = 90%
  2. 8 апреля, 23:08
    0
    200 посеянных-это 100%

    1%=200/100=2

    180/2=90%

    Ответ: взошло 90% семян