на одну грядку посадили 20 семян огурцов, из них проросли 15 семян, а на другую грядку посадили 25 семян, из которых проросли 19 семян. Найди процент всхожести семян на одной и другой грядках. На какой грядке процент всхожести больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:14
    0
    20-100%

    15-х

    х=15*100/20=75% - всхожесть семян на 1 грядке

    25-100%

    19-х

    х=19*100/25=76% - всхожесть семян на 2 грядке

    76-75=1%

    Ответ: на 2 грядке процент всхожести больше на 1%, чем на 1 грядке