На одну грядку посадили 20 семян из них проросли 15 семян, а на другую посадили 25 семян, из которых проросли 19 семян. Найди процент всхожести семян на одной грядке и другой. На какой грядке процент всхожести больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:57
    0
    20 семян---100% 25 семян---100%

    15 семян---Х% 19 семян---Х%

    20*Х=15*100 25*Х=19*100

    Х=75 Х=76%

    Взошли 75% взошли 76%

    76-75=1%

    Ответ: на 1 %