1) Найди основное различие уравнений:

х * 9 = 729; 9 * х = 729; 9 х = 729

2) Как ты думаешь, это разные записи одного уравнения?

В математических записях, в которых произведение содержит числовые и буквенные множители, договорились числовой множитель записывать первым, а знак умножения пропускать.

3) Реши уравнение.

4) Измени записи данных уравнений а * 6 = 324, 8 * у = 448, 3 * е = 696,

к * 7 = 294 в соответствии с договорённостью реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:00
    0
    1) в первых двух записях множител стоят на разных местах, а в третьей запись выполнена математически точно (9 х=729)

    2) Да это разные записи одного уравнения

    3) 9 х=729

    х=729/9

    х=81

    4) 6 а=324

    а=324/6

    а=54

    8 у=448

    у=448/8

    у=56

    3 е=696

    е=232

    7 к=294

    к=42