Решите уравнение: 8/7*x+4=32/5

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:11
    0
    1 8/10:7 2/10=1 6/10:x

    1 4/5:7 1/5=1 3/5:x

    9/5:36/5=8/5:x

    9/36=8/5:x

    1/4=8/5:x

    x=8/5:1/4=32/5=6 2/5=6,4

    33/24=x:4/11

    33/24*4/11=x

    x=132/264=1/2