Всхожесть семян называется отношение количества проросших семян (давших всходы) к количеству посеянных.

1) Определите всхожесть семян, если из 400 семян проросло 320.

2) Для определения всхожести посеяли горох. Из 200 посеянных горошин взошло 170. Оприделите всхожесть гороха.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:01
    0
    1)

    320/400=4/5 или 0,8

    2)

    170/200=17/20 или 0,85
  2. 25 июля, 13:38
    0
    1) 320 / 400 = 0,8

    2) 170 / 200 = 0,85