периметр треугольника равен 20 см. какой длины могут быть стороны треугольника, если он равнобедренный и длина одной из его сторон 8 см? найди не одно решение.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:17
    0
    1. Если 8 см - это основание, тогда боковые стороны по (20-8) : 2=6 см

    2. если 8 см это боковая сторона, тогда основание равно (20-2·8) = 4 см

    ответ 8 см, 6 см, 6 см или 8 см, 8 см, 4 см
  2. 11 декабря, 03:58
    0
    20-8-8=4 см В равнобедренном треугольнике 2 стороны равны