Периметр треугольника равен 20 см. какой длины могут быть стороны треугольника, если он равнобедренный и длина одной из его сторон равна 8 см? найди не одно решение.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:11
    0
    Основание равно 8 и тогда стороны по 6

    Стороны равны по 8 и тогда основание 4
  2. 24 августа, 22:47
    0
    1) если бедро треугольника равно 8, то:

    8*2=16; 20-16=4

    Ответ: 8,8,4

    2) если бедро равно 6, то:

    6*2=12; 20-12=8

    Ответ: 6,6,8