Для определения всхожести посеяли горох. Из 200 посеянных горошин вхошло 170. Опредделите всхожесть гороха.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:20
    0
    Варианта 2. 200 - число круглое и считать просто. Оба числа раздели на 2. 100 горошин и 85 из них взошло - вот тебе и процент. А-ха-ха. А вариант посложнее - 170 Х100/200. Есть третий вариант 170/200 Х100 и даже 4-й. 200=100%, 170=Х%, найти Х, что возвращает нас к 1-му варианту или Х=170/200 х100.