Для определения всхожестям семян посеяли горох. Из 240 посеянных взошло 170. Какой процент горошин дал всходы

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:35
    0
    Находим величину всхожести - это отношение количества семян, давших всходы, к общему количеству: 170 : 240 = 17/24 = 1700/24 %=

    =70 цел 5/6%≈70,8%. Это, если выразить десятичной дробью.