Как найти площадь и диаметр, если известно только ПИ=3, а окружность=96?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:53
    0
    Из формулы площади круга:

    S=П*d^2 / 4. (S - площадь, П=3,14, d-диаметр), выразим диаметр:

    d=корень квадратный из 4S / П.

    Можно по формуле плошади:

    S=П*R^2. (R-радиус) выразить радиус:

    R=корень квадратгный из S / П.

    d=2R. посчитать диаметр.