Первая окружность имеет радиус 5 см. А вторая окружность имеет диаметр 8 см. У какой окружности диаметр больше и на сколько сантиметров больше?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:59
    0
    D=2R, следовательно:

    Диаметр первой окружности D1=2*5=10 см;

    10>8 и 10-8=2, следовательно диаметр первой окружности больше второго на 2 см.