Решите уравнение, 12x/8=1.2x+2/4 Палочка это дробь!

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:52
    0
    3x/2 = 1.2x + 1/2

    3x/2 - 1.2x = 1/2

    3x/2 - 2.4x/2 = 1/2

    0,6x/2 = 1/2

    1.2x = 2

    x = 2 : 1.2

    X = 1,6