В магазин привезли 156 кг рыбы; 1/2 всей рыбы составил судак, 1/3 карп, а остальные - окунь. Сколько килограммов окуня привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:35
    0
    156*1/2=78 кг (судак)

    156*1/3=52 кг (карп)

    156 - (78+52) = 156-130=26 кг (окунь)

    Ответ: 26 кг