Магазин получилдля продажи 156 кг рыбы; 1/2 всей рыбы составила треска, 1/3-карп, а остальное-окунь. Сколько килограмов окуня получил магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:15
    0
    156 это все. 156/2=78 (это треска). 78/2=39 (карп). 39+78=117 (это все кроме окуня).156-117=39 (окунь) ответ: 39