Задача: "В магазин привезли 156 кг рыбы; одна вторая всей рыбы составил судак, одну третью-карп, а остальные-окунь. Сколько килограммов окуня привезли в магазин? Решить задачу двумя способами и с условием.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:11
    +1
    156:2=78 (кг) судак, 156:3=52 (кг) карп, 156 - (78-52) = 26 (кг) окунь