Растояние между поселком и городом 144 км. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно, если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км / ч, а возвращался на автомобиле со скоростью 72 км / ч

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:46
    0
    1) 144:36=4 (ч). - затратил на время в город

    2) 144:72=2 (ч.) - затратил на время из города

    3) 4+2=6 (ч.) - затратил туда и обратно

    Ответ, 6 часов
  2. 4 мая, 01:49
    0
    144/36+144/72=6 часов-решение задачи выражением.

    Ответ 6 часов