Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал расстояние между городом и дачным посёлком за 3 часа. Обратно он затратил на эту дорогу 4 часа. С какой скоростью ехал обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:18
    0
    16*3=48 (км) расстояние между городом и посёлком

    48:4=12 (км/ч) скорость обратно

    Ответ: обратно велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч
  2. 12 апреля, 04:29
    0
    1) 16*3 = 48 (км) s от города до посёлка

    2) 48/4 = 12 (км/ч) - U обратно