Расстояние между посёлком и городом 144 км сколько времени затратил человек на дорогу если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км ч а обратно на машине со скоростью 72 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:27
    0
    1. 144/36=4 (ч) время езды на автобусе в город;

    2. 144/72=2 (ч) время езды на машине обратно;

    3. 4+2=6 (ч)

    Ответ: 6 часа затрачено на дорогу.