Расстояние между городом и поселком 144 км/ч. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч а на машине со скоростью 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:52
    0
    144 : 36 + 144 : 72 = 4 + 2 = 6 (ч) - время, затраченное на дорогу туда и обратно. Ответ: 6 часов.