При сложении двух натуральных чисел Вася ошибочно поставил лишний нуль в конце одного из слагаемых и получил в сумме 6946 вместо 3166. Какие числа он складывал?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:05
    0
    Х - первое число

    у - второе число

    х+у = 3166

    х + 10 у = 6946

    х = 3166-у, подставляем по второе уравнение:

    3166-у+10 у=6946

    9 у=3780

    у=420

    х=3166-420=2746

    Ответ: 2746 и 420