При служении двух натуральных чисел вася ошибочно поставил лишний нуль в конце одного из слагаемых и получил в сумме 6946 вместо 3166. какие числа он складывал?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:22
    0
    X + y = 3166

    10x + y = 6946

    Из II уравнения вычитаем I

    9x = 3780

    x = 378

    y = 3166 - 378 = 2786

    Ответ: 378; 2786