a) (x+2,3) * 0,2=0,7

б) (2,8-х) : 0,3=5

в) 4,2 х+8,4=14,7

г) 0,39:х-0,1=0,16

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:28
    0
    А) (x+2.3) * 0.2=0.7

    0.2x+0.46=0.7

    0.2x=0.7-0.46

    0.2x=0.322 |/0.2

    x=1.61

    б) (2.8-x) / 0.3=5 |*0.3

    2.8-x=1.5

    -x=1.5-2.8

    -x=-1.3 | / (-1)

    x=1.3

    в) 4.2x+8.4=14.7

    4.2x=14.7-8.4

    4.2x=6.3 |/4.2

    x=1.5

    г) 0.39/x-0.1=0.16 |*x

    0.39-0.1x=0.16x

    -0.1x-0.16x=-0.39

    -0.26x=-0.39 | / (-0.26)

    x=1.5