У коллекционера было 234 монеты XlX века и 72 монеты XX века хранил он их в специальном альбоме, причём на каждом листе было равное количество монет. Монеты XlX века занимали на 18 листов больше, чем монеты XX века. Сколько листов было занято монетами XlX века?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:08
    0
    234-72=162 больше монет 19 века

    162/18=9 монет на 1 листе

    234/9=26 листов занято монетами 19 века

    Ответ: 26 листов