У коллекционера было 234 монеты 19 века. и 72 монеты 20 века. хранил он их в специальном альбоме причем на каждом листе было равное количество монет. монеты 19 века занимали на 18 листов больше чем монеты 20 века. сколько листов занимали монеты 19 века?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:06
    0
    (234-72) : 18=9 (м) - на одном листе

    234:9=26 (л)