100 л соку розлили в трехлитровые и пятилитроаые банки. Трехлитроаых банок было 10. Сколько было пчтилитровых банок?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:12
    0
    3*10=30 л - сока разлили в трехлитровые банки.

    100-30=70 л - сока разлили в пятилитровые банки.

    70:5=14 банок - пятилитровых было.
  2. 15 февраля, 02:04
    0
    1) 10 х3=30

    2) 100-30=70

    3) 70/5=14

    Ответ: 14.