100 л соку розлили в трехлитровые и пятилитровые банки. трехлитровых банок было 10. сколько было пятилитровых банок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:06
    0
    3*10=30 в трехлитровых

    100-30=70 в пятилитровых

    ответ: 70:5=14
  2. 4 января, 02:02
    0
    3 х10+5 х=100

    30+5 х=100

    5 х=100-30

    5 х=70

    х=70:5

    х=14 5-литровых банок

    Удачи!