Задача: У 6 одинаковых бидонах розлили 48 л соку, а 24 л соку розлили в банки. Объем банки на 5 л меньше, чем объем бидона. Сколько банок наполнили соком?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:05
    0
    48/6=8 (л) литров в бидоне

    8-5=3 (л) литров в банке

    24/3 = 8 (шт) банок наполненных соком
  2. 9 июня, 08:22
    0
    48:6=8 - объем одного бидона

    8-5=3 - объем банки

    24:3=8

    Ответ: восемь банок наполнили соком