в магазин привезли 45 пакетов со сливовым соком, что на 23 пакета меньше числа пакетов с банановым соком, ас апельсиновым соком на 38 пакетов больше, чем с банановым соком. Сколько пакетов с апельсиновым соком привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:11
    0
    1) 45+23=68 пакетов с банановым соком.

    2) 68+38=106 пакетов с апельсиновым соком.
  2. 11 октября, 21:31
    0
    Сколько пакетов привезли с банановым соком?

    45-23=22 - пакета

    Сколько пакетов привезли с апельсиновым соком?

    22 + 38=60-пакетов

    Ответ 60 пакетов.