В 6 одинаковых бидонов разлили 48 литов сока а 24 литра сока разлили в банки. Вместимость банки на 5 литров меньше вместимости бидона. Сколько банок наполнили соком

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:25
    0
    1).48:6=8 (л) - вместимость 1 бидона

    2).8-5=3 (л) - вместимость 1 банки

    3).24:3=8 (б.) - нужно чтобы разлить весь сок

    Ответ: чтобы разлить весь сок нужно 8 банок
  2. 20 февраля, 01:11
    0
    48:6=8 (л) в 1 бидоне

    8-5=3 (л) в 1 банке

    24:3=8

    Ответ 8 банок.