18 литров томатного сока разлили в банки по 2 литра в каждую, а столько же виноградного сока разлили в банки по 3 литра в каждую Сколько всего банок с соком получилось

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:29
    +1
    1) 18:2=9 (бан.) - разлили томатного сока

    2) 18:3=6 (бан.) - разлили виноградного сока

    3) 9+6=15 (бан.) - всего

    Ответ: всего 15 банок с соком получилось.
  2. 4 января, 11:37
    +1
    18 : 2 = 6

    18:3=6

    6+6=12

    Ответ 12 банок с соком