150 литров апельсинового сока разлили в банки по а литра в каждую а такое же количество берёзового сока разлили в банки по с литров в каждую. Сколько всего банок с соком получилось

если - а это 3 если с это 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:23
    0
    150 / 3 = 50 банок

    150 / 5 = 30 банок

    50 + 30 = 80 банок