150 150 литров апельсинового сока разлили в банки по 3 литров каждого такое же количество березового сока разлили в банки по 5 литров в каждой Сколько всего банок соком получилось

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:23
    0
    1) 150:3=50 (б.) - апельсиновый сок

    2) 150:5=30 (б.) - березового сока.

    3) 50+30=80 (б.) - всего сока
  2. 27 апреля, 18:00
    0
    150:3=50 б апельсинового сока

    150/5=30 б березового сока

    50+30=80 б

    Ответ: всего 80 банок